Решите уравнение х²+3х-10=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Zaxarova Nastya.

Объяснение:

x^2+3x-10=0\\\\teorema\; Vieta:\; \; \left \{ {{x_1\cdot x_2=-10} \atop {x_1+x_2=-3}} \right.\; \; \; \Rightarrow \; \; \; x_1=-5\; ,\; \; x_2=2

ili\\\\D=3^2-4\cdot (-10)=49\; \; ,\; \; x_{1,2}=\frac{-3\pm 7}{2} \; ,\\\\x_1=-5\; ,\; \; x_2=2