Решите квадратное уравнение: 2y^2-y-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лир Полина.

2y²-y-5=0

d=b²-4ac=1-4*2*(-5)=1+40=41

x₁=(1+√41)/4

x₂=(1-√41)/4