Решите уравнения;1)3x+2x=17+(-27)2)6x-7x=3,5×(-1)+43)1,3x-3,5x=11×(-0,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Ответ:

1) 3х + 2х = 17 + (-27)

5х = 17 - 27

5х = -10

х = -2

2) 6х - 7х = 3,5 × (-1) + 4

-х = -3,5 + 4

-х = 0,5

х = -0,5

3) 1,3х - 3,5х = 11 × (-0,5)

-2,2х = -5,5

х = 2,5

Отвечает Grishko Daria.

Ответ:

3х+2х=17-27

5х=-10

х=-10:5

х=-2

6х-7х=3.5*(-1)+4

-1х=0.5

х=-0.5

-2,2X=-5,5;

2,2X=5,5;

X=5,5/2,2

X= 5/2;

X=2,5.

Объяснение: