Найдите значение выражения :- 24ab - ( 4a - 3b )² при a = √8 , b = √3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

- 24ab - ( 4a - 3b )²=- 24ab - ( 16a² - 24аb+9b²)=-16a² - 9b²

при a = √8 , b = √3 ​

-16*8-9*3=-128-27=-155

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

Объяснение:

-24ab-(4a-3b)^2=-24ab-(16a^2-24ab+9b^2)=-16a^2-9b^2;\\-16*(\sqrt{8})^2-9*(\sqrt{3})^2=-16*8-9*3=-128-27=-155