7 1/3 * x = 1,6 : 6/11 , x : 0,4 = 2 1/9 : 3 1/6 , x : 1,8 = 2,4 : 3,6 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х*1,6=7 1/3*6/11                    7 1/3*6/11=22/3*6/11=4

  х*1,6=4

  х=4:1,6

  х=2,5

2) х*3 1/6=0,4*2 1/9             0,4*2 1/9=4/10*19/9=76/90=38/45

   х*3 1/6=38/45

   х=38/45:3 1/6                   38/45:3 1/6=38/45:19/6=38/45*6/19=4/15

   х=4/15

3) х*3,6=1,8*2,4

   х*3,6=4,32

   х=4,32:3,6

   х=1,2

справа записано решение