Помогите решить уравнение дам 15 баллов! x² = 7 x² = 11 x² + 6x = 0 x² + 5x = 0 x² = 8x x² = 12x


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Валерия.

Відповідь:

x² = 7

x1=+ корень7

x2= - корень7

x² = 11

x1=+ корень11

x2=- корень11

x² + 6x = 0

x(x+6)=0

x1=0

x2=-6

x² + 5x = 0

x(x+5)=0

x1=0

x2=-5

x² = 8x

x² - 8x =0

x(x-8)=0

x1=0

x2=8

x² = 12x

x² - 12x =0

x(x-12)=0

x1=0

x2=12

Пояснення: