25х²-(4х-1)² спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

25x²-(4x-1)²= (5x-4x+1)*(5x+4x-1)= (x+1)*(9x-1)

Отвечает Доска Дима.

Разность квадратов

25х²-(4х-1)²=(5х)²-(4х-1)²=(5х-4х+1)(5х+4х-1)=(х+1)(9х-1).