Решите систему уравнений. 5x + 7y=-2.2x- 7y=23.Помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Vasilkov Oleg.

Ответ:3

Объяснение:

5x+7y=-2

2x-7y=23

-------------

Плюсуем два уравнения , 7у и -7у сокращаем

-------------

5х = -2

+

2х = 23

-------------

7х = 21

х = 3

Отвечает Ситников Миша.
X=(-2-7y)/5
0.4(-2-7y)-7y=23
-2.8y-7y=23+0.8
-9.8y=23.8
y=23.8/(-9.8)=17/7
X=(-2-7*(17/7))/5=-19/5=-3.8