2 целых 5/6 - 1 1/5 × 1 1/9 + 1 5/7 ÷ 1 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Анна.

Ответ:

3

Объяснение:

2\frac{5}{6}-1\frac{1}{5}*1\frac{1}{9}+\frac{1\frac{5}{7}}{1\frac{1}{7}}=\frac{17}{6}-\frac{6}{5}*\frac{10}{9}+\frac{\frac{12}{7}}{\frac{8}{7}}=\frac{17}{6}-\frac{2}{1}*\frac{2}{3}+\frac{12}{7}*\frac{7}{8}=\\=\frac{17}{6}-\frac{4}{3}+\frac{3}{2}=\frac{17}{6}-\frac{8}{6}+\frac{9}{6}=\frac{18}{6}=3