Я вообще не сильна в алгебре, но я уверена, что шарящие тут есть, поэтому, пожалуйста, помогите!

Была бы благодарна за пояснение :") (10 баллов за каждый пример) 1) Найдите значения выражения: 7⁸ * 3⁸ : 21⁶ 2) Найдите значения выражения: 7⁸ * 5¹¹ : 35⁸

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

1) 7⁸·3⁸÷21⁶=(7·3)⁸÷21⁶=21⁸÷21⁶=21⁸⁻⁶=21²=441

2)7⁸·5¹¹÷35⁸=7⁸·5¹¹÷(7·5)⁸=7⁸·5¹¹÷(7⁸·5⁸)=7⁸÷7⁸·5¹¹÷5⁸=7⁸⁻⁸·5¹¹⁻⁸=7⁰·5³=1·125=

=125