Помогите плиз: (2-0,25*0,8):(0,16:0,5-0,02)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Решение:

(2 - 0,25 * 0,8) : (0,16 : 0,5 - 0,02) = 6

1) 0,25 * 0,8 = 0,2

2) 2 - 0,2 = 1,8

3) 0,16 : 0,5 = 0,32

4) 0,32 - 0,02 = 0,3

5) 1,8 : 0,3 = 6