Разложите на множители Х^2-4а^2-15х^2+15а^2. С^2___ - ___25. 49​


Ответы на вопрос

Отвечает Вовченко Дима.

х² - 4а² = (х)² - (2а)² = (х - 2а)(х + 2а),

-15х² + 15 = -15(х² - 1) = -15(х - 1)(х + 1),

а²/25 - с²/49 = (а/5)² - (с/7)² = (а/5 - с/7)(а/5 + с/7)