5+4x=x+1 решите плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

-1\frac{1}{3}

Объяснение:

5+4x=x+1

переносим известные в одну, неизвестные в другую стороны:

4х-х = -5+1

3х = -4

х= -4 : 3

x= -\frac{4}{3}

x= - 1\frac{1}{3}

Ответ: -1\frac{1}{3}

Отвечает Бухтаяров Костя.

Ответ:

- 1 целая 1/3

Объяснение:

5 + 4x = x + 1

4x - x = -5 + 1

3x = -4

x = -4/3

x =- 1 1/3