Какое количество теплоты затрачено на нагрев 2,5 кг воды с температурой от 20 до 100 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.

Ответ:840000 Дж / 840 кДж

Объяснение:Q=cm(t1-t2)

C воды = 4200

Q=4200×2,5×(100-20)=4200×2,5×80=840000 Дж=840 кДж