Знайдіть екстремуми функції f(х)=1/3х³-2x². Допоможіть будь-ласка благаю вас плиззз плиззз срочно

плиззз плиззз плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Ответ:

f(х)=1/3х³-2x²

D(y) = R

f'(x)= x^2 - 4x

x^2 - 4x =0

x(x-4) =0

x1= 0 ; x2=4. -- критичні точки

Xmax = 0 ; Xmin = 4

Ymax = 0. ; Ymin = - 32/3