Знайдіть найменше значення функції у=х²-2х на проміжку [-2;1]. Допоможіть будь-ласка благаю вас

плиззз плиззз срочно пожалуста плиззз плиззз плиззз плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Маша.

Ответ:

MIN[-2;1]=y(1)=-1

Объяснение:

y=x^2-2x

y'=(x^2-2x)'=2x-2

2x-2=0

2x=2

x=1

Xmin=1

Ymin=y(1)=1^2-2=1-2=-1

MIN[-2;1]=y(1)=1