СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Разложите на множители: азложите на множители: 4d(5d-6) - 13(5d-6)

y(y+9)+8(-9-y) bc - 2^2bc+5bc^2

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

Ответ:

4d(5d-6) - 13(5d-6) = 20d²-24d-65d+78 = 20d²-89d+78

y(y+9)+8(-9-y) = y²+9y-72-8y = y²+y-72

bc - 2^2bc+5bc^2, я не поняла, это 2²bc или как?

Объяснение: