Решите пж уравнения -6d-25=-79 0.7c-2.5=4.5 -9m-1=-29-2m 4(d-7)+28=36


Ответы на вопрос

Отвечает Габриэль Елена.

-6d-25=-79 | *-1

6d+25=79

6d=79-25

6d=54

d=9

0,7c-2,5=4,5

0,7c=4,5+2,5

0,7c=7

c=10

-9m-1=-29-2m | *-1

9m+1=29+2m

9m-2m=29-1

7m=28

m=4

4(d-7)+28=36

4d-28+28=36

4d=36

d=9