-4х+у+5х-3у пожалуйста с решением и подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

-2y+x

Объяснение: -4x+y+5x-3y=x(-4+5)+y(1-3)= x(1)+y(-2)=x+(-2y)=x-2y