Стоимость наушников увеличили на 400 рублей, но через месяц по акции уменьшили в 2 раза, и их

Новая стоимость составила1000 рублей. Сколько стоили наушники изначально?Помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнетдинова Адиля.

Ответ:

1600 руб

Объяснение:

Пусть х руб - первоначальная цена наушников. Стоимость наушников увеличили на 400 рублей, но через месяц по  акции уменьшили в 2 раза. И их новая стоимость составила  1000 рублей. Составим уравнение.

(х + 400) : 2 = 1000

х + 400 = 1000 * 2

х + 400 = 2000

х = 2000 - 400

х = 1600

1600 руб - первоначальная цена наушников.