10баллов за одно задание даю Известно что m+3n/n=2 .Найдите значение выражения. 1) m/n2)m-5n/m


Ответы на вопрос

Отвечает Лутов Данил.

\frac{m+3n}{n}=2\\\\\frac{m}{n}+\frac{3n}{n}=2\\\\\frac{m}{n}+3=2\\\\\frac{m}{n}=-1\\\\2)\frac{m-5n}{m}=\frac{m}{m}-\frac{5n}{m}=1-5*\frac{n}{m}=1-5*(-1)=1+5=6