Для приготовления ягодного десерта для внуков бабушке нужно взять 4 части малины, 2части смородины,

3 части сахара. Сколка надо взять отдельно сахара и смородины, если имеем 8кг малины? Какова будет общая масса смеси? Помагите пж с задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 + 2 + 3 = 9 частей в десерте

2) 8 кг : 4 = 2 кг в 1 части

3) 2 * 2 = 4 кг смородины

6) 2 * 3 = 6 кг сахара

7) 8 кг + 4 кг + 6 кг = 18 кг смесь вся