8 Реши задачу. Для приготовления ягодного десерта для внуков бабушке нужно взять 4 части малины, 2

части смородины, 3 части са- хара. Сколько надо взять отдельно сахара и смородины, если имеем 8 кг малины? Какова будет общая масса смеси? - 8 КГ ? КГ ? — - н? кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Бас Илья.
Дано
М-8кг что составляет 4части
С-? Что составляет 2 части
Сахара-? 3 части

Решение
8:4=2
2*2=4 (это смородина)
2*3=6 (сахар)

Ответ с-4 кг сахар-6 кг

Поеснение
С смародина
М малина