Для приготовления ягодного десерта для внуков бабушке нужно взять 4 части малины, 2 части

смородины, 3 части сахара. Сколько надо взять отдельно сахара и смородины, если имеем 8 кг малины? Какова будет общая масса смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.

Ответ:

18кг масса смеси.

Пошаговое объяснение:

Малины - 4ч; - 8кг.

Смородины - 2ч; - ? кг.

Сахара - 3ч; - ? кг.

Масса смеси - ? кг

1) 8:4=2(кг) масса 1 части.

2) 2×2=4(кг) масса смородины

3) 2×3=6(кг) масса сахара

4) 8+4+6=18(кг) масса смеси.

Ответ: масса смеси 18кг.