Чтобы сварить варенье из вишни, на 2 части ягод берут з части сахара. 1) Сколько сахара следует

взять, если приготовлено 2 кг 600 г ягод? 2) Сколько килограммов вишни надо взять, если имеется 4 кг 500 г сахара? Задача 2 а) Мороженое содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и з части сахара.Сколько надо взять воды, молочного жира и сахара, чтобы приготовить 700 г мороженого? б) Тесто для вареников содержит 16 частей творога, 3 части муки, 3 части сметаны и з части сахара.Найдите массу каждого продукта, необходимого для приготовления 1 кг теста.

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Акылбек.
1)2кг600г=2600 г
2600:2=1300 г весит одна часть
1300*3=3900 г=3кг900г нужно взять сахара
2)4кг500г=4500 г
4500:3=1500 г весит одна часть
1500*2=3000г=3 кг нужно взять вишни
Задача 2
5+2+3=10 частей в составе мороженого
700:10=70 г весит одна часть
70*5=350 г воды
70*2=140 г молочного жира
70*3=210г сахара
б)16+3+3+3=25 частей в составе варенников
1кг=1000г
1000:25=40 г весит одна часть
16*40=640г необходимо творога
3*40=120г необходимо муки
3*40=120г сметаны
3*40=120г сахара