9а+3+5при а=6 памагите


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Марина.

Ответ:167

Пошаговое объяснение:

9×6×3+5

54×3+5

162+5

ответ:167

Отвечает Ляшко Илья.
Выражение 9а+3+5=9*а+3+5=9*а+8.
Подставляем значение а=6.
9а+8=9*6+8= 54+8= 62.