1)1/3p=6; 2)4p+3,5=p-24,5; 3)9p+30,6=0; 4)3p-(10p+12)=51


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.

Ответ:

Объяснение:

1)1/3p=6;

Р=6:1/3

Р=6*3

Р=18

2)4p+3,5=p-24,5;

4р-р=-24,5-3,5

3р=-28

Р=-28:3

Р=-9 1/3

3)9p+30,6=0;

9р=-30,6

Р=-30,6:9

Р=-3,4

4)3p-(10p+12)=51

3р-10р-12=51

3р-10р=51+12

-7р=63

Р=63:(-7)

Р=-9