Дан числовой ряд: 4 8 12 15 8 5 2Определите: средее арифметическое, размах, медиану ,

моду.срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.

Упорядочим числовой ряд      2; 4; 5; 8; 8; 12; 15

Частное от деления суммы чисел на их количество - это среднее арифметическое.

Оно равно (2+ 4+ 5+ 8+ 8+ 12+ 15)/7=54/7=7целых 5/7

Размах - разность между самым большим числом и самым малым, т.е.

R=15-2=13

Медиана делит ряд пополам, и равна Ме=8

Мода - чаще других повторяющееся число, это 8, у нас дважды,

Мо = 8

Отвечает Вишня Катя.

Ответ:

среднее 4+8+12+15+8+5+2 выходить не ровное число 7.7

размах 13

медиана 8

мода 8