СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ №1. Дан числовой набор: 1,1 –3 2,7 –4,1 2,4 3,9 –0,9. а) Определите размах

набора. б) Какое число нужно добавить к набору, чтобы среднее арифметическое увеличилось на 0,1? №2. Дан числовой набор: 2,1 –3 0,8 –4,1 –1,7 1,9 –2,3. а) Определите размах набора. б) Какое число нужно добавить к набору, чтобы среднее арифметическое уменьшилось на 0,1? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ:

(1,1) + (-3) + 2,7 + (-4,2) + (-1,7) + 1,8 +(-2,3) = -5,6

-5,6 : 7 = -0,8

-0,8 + (-0,1) = -0,9

-0,9 * 7 = -6,3

-6,3 – (-5,6) = -0,7

это первое

0 1