Система линейных уравнений -2x+3y=14 и 3x-4y=-17 Помогите Божожда


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Ответ:

(5;8)

Объяснение:

\left \{ {{-2x+3y=14} \atop {3x-4y=-17}} \right.

\left \{ {{-6x+9y=42} \atop {6x-8y=-34}} \right.

Методом сложения получаем:

6x-6x+9y-8y=42-34

y=8

x=5

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ: (8; 5)

Объяснение: