Решите уравнения a) (x-4)-(2x+7)=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинова Камила.

Ответ:

x-4-2x-7=-12

12-4-7=2x-x

1=x

Отвечает Вишнякова Валентина.

раскрываем скобки:

x-4-2x-7=-12

x оставляем слева, а остальное переносим вправо, соответственно знак меняется:

x-2x=-12+4+7

-1x= -1

1 умножить на x будет равно X, поэтому писать 1 нет смысла:

-x=-1

x= -1:(-1)

Отрицательное число разделить на отрицательное равно положительное:

x = 1

Ответ: 1