ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 43 БАЛЛА 1.является ли число -1 корнем уравнения 2x-1=0 2.решите

уравнения a) -3x= б) 4(3-x)-11=7(2x-5) в)0,3(5x-7)=3(0,2x+3,2) г)I3x+2I=1

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

 -3x =  \frac{5}{9}  \\ x =  \frac{5}{9}  \div ( - 3) =  \frac{5}{9}  \times  \frac{1}{ - 3}  =   - \frac{5}{27}

2)4(x-3)-11=7(2x-5)

4x-12-11=14x-35

4x-14x=12+11-35

-10x=-12

X=-12:(-10)

X=1.2

3)0.3(5x-7)-=3(0.2+3.2)

1.5x-2.1=0.6+9.6

1.5x=0.6+9.6+2.1

1.5x=12.3

X=12.3:1.5

X=8.2

4)13x+21=1

13x=1-21

13x=-20

X=-20:13

 x  = -  \frac{20}{13}

Первое задание:

Одним словом, не является