График функции y=k/x проходит через точку B. Найдите k если B(k^2;-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Миннуллина Аделя.

Поскольку точка B(k²; -0.5) принадлежит графику функции y = k/x, то, подставляя координаты точки, получим

-0.5=\dfrac{k}{k^2}\\ \\ -0.5=\dfrac{1}{k}~~~~~\Rightarrow~~~~ k=-2

Ответ: -2.