Корнем какого уравнения является число 5 ? a)2(x +2)= -14; б)x +5=0; в)3(x-1)=4(x +1); г)8(x

+1)=4(x +7)

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

Г)

Объяснение:

8(x +1)=4(x +7)

8х+8=4х+28

8х-4х=28-8

4х=20

х=5