Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 9,5 м и 3,2 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 25 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1216

Объяснение:

1) 9,5 · 3,2 = 30,4 м² = 304000 см² - площадь пола

2) 25 · 10 = 250 см² - площадь одной дощечки

3) 304000 : 250 = 1216 (шт.) - количество дощечек.

Ответ: 1216 дощечек потребуется для покрытия пола.