Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 11,7 м и 2,85 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола? Ответ: дощ.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Сначала узнаем площадь комнаты:

11,7*2,85=33,345 м2

Узнаем площадь одной дощечки (в м):

(30/100)*(5/100)=0,015 м2

Теперь узнаем нужное количество дощечек:

33,345/0,015=2223 штуки

Далее просто умножаем 2223 на два и получаем число 4446

Отвечает Раймов Рахымжан.

Відповідь:

вродебы 58

Пояснення: