Комната имеет размеры: ширина 4м, длина 6м, высота 2,5м. НеобходимоПол комнаты нужно выложить

паркетом прямоугольной формы. Длина каждой дощечки равна 30см, а ширина 5см. Стоимость 1 пачки паркета (100 дощечек) 600 рублей. Сколько рублей будет стоить ремонт комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуц Азамат.

Ответ:

9600 р

Объяснение:

S комнаты = 4 * 6 = 24 m^{2}

S дощечки = 0.3 * 0.05 = 0.015 m^{2}

Кол-во дощечек = \frac{S}{s} = \frac{24}{0.015}  = 1600 дощечек

Кол-во пачек, если в 1-й - 100 штук = \frac{1600}{100}  = 16 пачек

16 * 600 = 9600 рублей