Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 8,6 м и 2,75 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Ирина.

1) 8,6*2,75=23,65 м.кв S-пола
2) 20*5=100 см.кв S-дощечки
3) 23,65 м.кв = 236500 см.кв
4) 236500/100=2365. шутк
Ответ: 2365 штук дощечек.