Если многочлен 2х в кубе + 9х в квадрат +если многочлен 2х в кубе + 9х в квадрат + 11х + 6 можно

представить в виде (х+3)(ахв квадрате + bx +c) то сумма a+b+c равна 1)6 2)8 3)9 4)4 5)7

Ответы на вопрос

Отвечает Бичурина Настя.

2x³+9x²+11x+6 / x+3
2x³+6x²             2x²+3x+2    
_________
       3x²+11x
       3x²+9x
      ________
             2x+6
             2x+6
             ____
                 0

     a=2   b=3   c=2
a+b+c=2+3=2=7