Пол комнаты имеющей формы прямоугольника со сторонами 9 и 10 метровтребуется покрыть паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 10 и 20 см. Сколько таких дощечек понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожин Владимир.
S пола = 7*9=63 м^2 = 630000 см^2
S паркета =10*20=200 см^2
630000/200=3150 дощечек
ответ: 3150