Условие задания: Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 11 м и 3,4 м,

необходимо покрыть паркетомпрямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 25 см, а ширина — 10 см.Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Дарья.

Площадь пола комнаты - Sп

Площадь одной дощечки паркета - Sд

Кол-во дощечек - N

Sп = 11 * 3,4 = 37,4 м²

Sд = 25 * 10 = 250 см² = 0,025 м²

N = Sп : Sд = 37,5 : 0,025 = 1496 (шт.)

Ответ: 1496 дощечек