Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 6,2 м и 3,2 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Даша.

Deleted..............

Отвечает Бескоровайный Игорь.

Объяснение:

S1=6.2*3.2=19.84м²

S2=20*10=200cm²=0.02м²

N= 19.84/0.02= 992

Ответ: 992 дощечек