Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 8,4 м и 2,45 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 8,4 м и 2,45 м, необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 5 см.

Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

1) Найти площадь комнаты:

8,4 * 2,45 = 20,58 (м²).

2) Найти площадь дощечки (см перевести в м):

0,2 * 0,05 = 0,01 (м²).

3) Найти количество дощечек:

20,58 : 0,01 = 2058 (шт.)