Как решить 2х+3=7+6х 8+14у=у-18


Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Никита.

Объяснение:

3+7=6х+2х

10=8х

х=10:8

х=1,25

2×1,25+3=7+6×1,25

8-18=y+14y

10=15y

y=15:10

y=1,5

8+14×1, 5=1,5×(-18)