Записать в виде отношения величин 2 кг к 750 г в ответе написано 2 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

Так как в одном килограмме тысяча грамм, то 2 кг это 2000 г

Значит 2 кг : 750 г = 2000 г : 750 г

Делим 2000 на 750 и получается 2 целых 2/3 или 8:3

Отвечает Бурлакин Дмитрий.

Ответ: 2целых 2/3

Пошаговое объяснение:

2кг = 2000гр

2000÷750= 2000/750 = (2000÷250)/(750÷250) = 8/3 = 2целых 2/3