ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ❤️❤️ 1) Дана функция у= 7х-4:3. Найдите значение аргумента, при котором

значение этой функции равно 15. 2) Дана функция у=4х-5:3. Найдите значение аргумента, при котором значение этой функции равно 9 Заранее, спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1)y=\frac{7x-4}{3}\\\\y=15\\\\15=\frac{7x-4}{3}\\\\7x-4=45\\\\7x=49\\\\\boxed{x=7}

2)y=\frac{4x-5}{3}\\\\y=9\\\\9=\frac{4x-5}{3} \\\\4x-5=27\\\\4x=32\\\\\boxed{x=8}