Преобразуйте алгебраические выражения в многочлен стандартного вида а)5a(2a^2+4a-3) в) 0,8x(7-8x

+9x^2) д) 6x(4-5x)3(10x^2-6x)-6(x-3) б) 4a^2(5-6a+3a^2) г)-1,5x(4x^2-6,4x+7) е)x-2(x-3(x+4))+5

Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.

Ответ:

1. Преобразуйте в многочлен

(x-8) во второй степени

(2a+3) во второй степени

(4y-3) (4y+3)

(5x+2y) (5x-2y)

2.Упростите выражение

(x+y) (x-y)-(x^2+3y^2)

3.Разложите на множители

64-y^2

x2+4xy+4y^2

4.Решите уравнение

12-(4-x)^2=x(3-x)

c^2-16=0

5.Выполните действия

(3a+c^2) (3a-c^2)

(3x+x^3)^2

(3+y)^2 (3-y)^2

6.Разложите на множители

81a^2-0.25a^2c^2

(x-7)^2-81x^2

125t^3-p^6.

Объяснение:

1. Преобразуйте в многочлен

(x-8) во второй степени

(2a+3) во второй степени

(4y-3) (4y+3)

(5x+2y) (5x-2y)

2.Упростите выражение

(x+y) (x-y)-(x^2+3y^2)

3.Разложите на множители

64-y^2

x2+4xy+4y^2

4.Решите уравнение

12-(4-x)^2=x(3-x)

c^2-16=0

5.Выполните действия

(3a+c^2) (3a-c^2)

(3x+x^3)^2

(3+y)^2 (3-y)^2

6.Разложите на множители

81a^2-0.25a^2c^2

(x-7)^2-81x^2

125t^3-p^6.