При каких значениях a график функции у=ах² проходит через точку А(2:-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Виктор.

Відповідь:

a= -0.75

Пояснення:

у=ах²

-3=а*2²

-3=а*4

a=-3/4

a= -0.75