Решите пожалуйства 7)моторная лодка прошла по течению реки 16 км , а против в течение 6 км

,затратив на весь путь 1 ч 30 мин.Найдите собственную скорость моторной лодки , если скорость течения равна 2 км/ч Решите неравенство: 1.а) (х+2)(х+3)(Х-4)меньше 0 б)(-3х)(4х+2)больше 0 2.а)х+4/х-1 больше 0 б)(х-3)в квадрате/х+3 больше 0 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Шуйгазиева Айжанн.

Ответ:

Объяснение: Ответ на задачу: Собственная скорость х км/ч, скорость против течения (х-3) км/ч.

время по озеру 10/х часов

Время против течения 4/(х-3)

Уравнение:

10/х + 4/(х-3) = 1

10(х-3)+4х = х (х-3)

10х-30+4х - x^2 +3x =0

-x^2 +17x -30 = 0

x^2 -17х + 30 = 0

х1 = 2 - не соответствует условию

х2 = 15

Ответ: Собственная скорость моторной лодки 15 км/ч