Log3(4x+3)=2 помогите пожалуйста решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Харечко Мар'ян.

 log_{3}(4x + 3) = 2 \\ x > -   \frac{ 3}{4}  \\ 4x + 3 =  {3}^{2}  \\ 4x + 3 = 9 \\ 4x = 6 \\ x =  \frac{6}{4}  =  \frac{3}{2} = 1 \frac{1}{5}

Отвечает Pro Morgi.

Ответ: x=1.5

Объяснение: Превращаем двойку в логарифм с основанием 3

log3(4x+3)=log3 9

Так как у логарифмов одинаковые основания их можно убрать

4x+3=9

4x=6

x=1.5

Надеюсь все понятно, если что спрашивай